Медицина

У нас с дочкой 1,5 года что то похожее на чесотку по всему телу, на лице и на голове, появляются царапины или болячки, потом это болит и чешется, даже в ушах и в носу, там кровить начинает, но это не - вопрос №4420114

заразно. Применяли несколько курсов по12 дней мазь с пермитрином, пока мазались, почти не появлялись болячки, потом, когда прекращала махаться, снова то же самое, я одежду и постельное белье меняю каждый день, не помогает, что это может быть и как от этого избавиться? Живём в Испании, дерматологи местные кроме мази с пермитрином ничего не предлагают [b]Наталья[/b]

август 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Причин такого зуда может быть очень много: инфекция (паразиты, грибок, бактерии, вирусы), аллергия, кожные заболевания (псориаз, экзема, дерматиты). Почему вы считаете, что это незаразно? У вас же с дочерью одинаковые симптомы. Вам нужна консультация и осмотр хорошего дерматолога. Нужно взять соскоб с кожи у вас и у дочери для изучения.

    август 2, 2021 г.