Психология

Решено

Добрый день,эксперты! Довольно давно заметила некий интерес к моей персоне на работе,(работаю менеджером) но поначалу не было ничего - вопрос №4420601

с его стороны, он мне показался самовлюбленным и не обращала на него внимание, не думала о нем, но через какое-то время заметила интерес ко мне, и тоже думала про себя я себе придумала наверное да и приходил он с девушкой пару раз и подумала что точно не мой вариант.
Парень всегда приходил ко мне в хорошем настроении на работу, улыбался и взгляд пристальный в глаза, немного смущался, один раз даже уходя обернулся и несколько секунд смотрел на меня, но никаких действий не было с его стороны решительных, но я как на работе вела себя как полагается с ним, может немного заигрывала с ним. И вот произошел момент со мной, он под конец рабочего дня пришел ко мне в очках солнцезащитных и предложил мне составить ему компанию прокатится загород с ним после работы или встретится на следующий день, но я отказалась от этих предложений, мы немного поговорили и когда он зашел и подошел ко мне у меня стало стучаться сердце, у меня такого не было, я не настолько зажатая и веду себя с парнями легко, а тут я чего-то испугалась или неожиданное его появление сыграло.Имени моего он не спросил даже, его имя я знаю. И знаете он особо и не расстроился, ему кто-то позвонил и он улыбаясь со мной попрощался и ушёл вот так просто на нет и суда нет. И тут я стала больше о нём думать после этой ситуации, и теперь даже переключиться не могу ни на кого, он мне снится, хожу какая-то окрыленная на меня стали парни оглядываться, и понять не могу я это себе придумала или правда произошла между нами химия?
Как можно выкинуть мысли в голове об этом человеке? Пробовала отвлечься и снова он на горизонте появлялся и опять по накатанной.

Вопрос задан анонимно август 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вас привлекла сила духа, с которой молодой человек воспринял отказ. На подсознательном уровне мы считаыааем такие моменты в поведении человека. Действительно, сейчас редкость такая легкая и даже игривая, позитивная реакция на отказ. Она говорит нам о том, что перед нами зрелая личность, которую не так просто задеть или расстроить.
    И то, что он вам так запомнился, вполне логично. Однако, вы хотите забыть его, почему? Если вы ещё будете встречаться с ним по работе, то это будет крайне сложно.

    август 2, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

     Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для  фиксации на нем. Вы нарисовали себе его образ, наделяя его чертами, которые Вы хотели бы видеть в нём, пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть что-то что может Вас отвлекать...

    Или же, эта фиксация в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    август 2, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выкинуть мысли нельзя!!! Но возможно разобраться с вашими эмоциями и ощущением! Что для вас это значило и понять причину почему зацепило! Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    август 2, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Парень  на вас смотрел, ловил ваш взгляд на себе. в итоге решил с вами познакомиться, предложил вам два варианта встреч, сегодня или завтра, как бы вам было удобнее и чтобы встречу не откладывать.  Далее вы немного побеседовали и в этот момент ему позвонили и он решил, что это подходящий момент, чтобы не отвлекать вас от ваших дел и попрощался.  Почему вы отказались? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека.  Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 2, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Попробуйте не романтизировать парня, а посмотреть на него с другой стороны, обратить внимание на его отрицательные качества. У него есть девушка, но ему не помешало пригласить Вас загород. Он не интересовался Вами, как личностью. Вы влюбились в образ парня, а не в самого парня. Вы не знаете, какой он на самом деле, Вам кажется, что он такой «идеальный», но Вы не знаете, какой он в отношениях, в общении, Вы ничего о нем не знаете.
    Как давно у Вас были отношения? Почему Вы выбрали отношения, где парень не свободен? Возможно, у Вас есть страхи найти серьезные отношения, поэтому Вы выбираете такие отношения, где Вам не придется брать на себя ответственность за отношения, не вступать в брак.

    Как можно выкинуть мысли в голове об этом человеке?
    Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
    Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такую ситуацию. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 2, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. «Химию Вы себе придумали сами», у Вас даже имени не спросили, дальше, после Вашего отказа, где я считаю, правильно Вы сделали, чтобы не показаться «доступной перед парнем», не было ни каких с его стороны действий. Если снова «появляется на горизонте», то смотрите на него, как на обычного парня, не делая с него культ, это просто, если Вы немного этого захотите и у Вас все получится. Успехов Вам во всем!!!

    август 2, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его эх

    август 2, 2021 г.