Юриспруденция

Решено

Добрый день. Я в январе после праздников хочу уйти в отпуск на месяц, затем в декрет. Вопрос состоит в том, что на момент января у меня по отпуску будет всего две недели, получается вторые две недели - вопрос №4420813

только спустя пол года. Могу ли я взять полный месяц, а потом уйти в декрет?

август 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Можете. В силу положений статьи 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    август 2, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра Шишкина

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Оксана! Сможете, только предупредите работодателя заранее

    август 2, 2021 г.