Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №44223

здравствуйте, ситуация следующая.Брак не был зарегистрирован, есть общий ребёнок,10 месяцев.В феврале установлен факт отцовста по суду и назначили алименты на ребёнка.Вопрос в следующем, может ли мать ребёнка теперь ещё подать иск на своё содержание до 3-х лет, если факт отцовста установлен? Заранее спасибо.

ноябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если факт отцовства установлен, то мать ребенка вполне может обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств на ее содержание, так как в настоящее время она не имеет возможности зарабатывать денежные средства в связи с уходом за ребенком, отцом которого являетесь вы.

    ноябрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Данное право распространяется только на жен (ч.2 ст. 89, ч.1 ст. 90 СК РФ).

    ноябрь 21, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нет! это применяется только к бывшим супругом, а значит кто официально состоял в зарегистрированном браке. (алиментные обязанности бывших супругов Семейный кодекс)

    ноябрь 21, 2010 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Милые женщины! И всё таки исковое заявление о взыскании средств на содержание матери ребёка (не жены) возможно. Если в ходе судебной подготовки и процесса отец выразит согласие на какую то сумму, то данное мировое соглашение может быть утверждено судом.

    ноябрь 21, 2010 г.