Юриспруденция

Здравствуйте! Есть проблема с бродячим неконтролируемым выпасом КРС, который уничтожает зерновые посевы, администрация разводит руками, что посоветуете - вопрос №4424148

август 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим! Через участкового установить собственника стада и подать на него исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, по факту порчи имущества. Это дело полиции, возбуждать дела по ст.7.17 КоАП РФ или по ст.167 УК РФ за умышленную порчу чужого имущества.

    август 5, 2021 г.