Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, подскажите, сдала тест на антитела на ковид19, показатели положительный 317, у сестры 426 это показатели по ВОЗ, болели вместе в октябре-ноябре 2020 года,нормальные ли эти цифры? - вопрос №4424487

Знакомый терапевт сказала, что это слишком большие и нужна консультация инфекциониста. Подскажите, если тут есть такие специалисты. Заранее спасибо!

август 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Выложите фото бланков анализов, предварительно затерев личные данные.

    август 5, 2021 г.

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! На сайте стопкоронавирус.рф/news/20210618-1111.html есть наша система оценки антител к ковиду. Там >50 au/mL — это положительный результат. Значит сформировался иммунный ответ на инфекцию. Насчет цифр ВОЗ найти не смогла. Может быть пришлете бланки анализов? Если вас что-то беспокоит, есть какие-то симптомы, можете проконсультироваться с инфекционистом. Но лично я думаю, что у вас это просто иммунный ответ организма на перенесенный вирус.

    август 6, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утвердила единицу измерения BAU /мл, поэтому, если в результате анализа показатель < 10,0 BAU /мл, то он отрицательный, антител нет. Если же показатель ≥ 150,0 BAU /мл, то у человека выработался достаточный защитный барьер. При >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется).  Не знаю, что смутило терапевта.

    август 6, 2021 г.