Юриспруденция

Добрый вечер! Есть договор долевого участия на 5 долей, 1 дольщик умер, у него есть долги по кредитам, как оформить наследство без выплаты этих догов? - вопрос №4424782

август 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Проверить, была ли страховка по кредиту. Если кредиты были застрахованы, то подать заявление на страховое возмещение. Если же страховки не было, то согласно п.3 ст.1175 ГК РФ в случае принятия наследства наследники должны нести обязательства по долгам наследодателя, но в пределах стоимости наследуемого имущества.

    август 6, 2021 г.