Юриспруденция

Решено

Доброй ночи подскажите пожалуйста продали квартиру с мат капиталом с разрешением органов опеки и собирались купить новую но ипотеку не одобрили доли на детей по 107 тр можно ли положить деньги на - вопрос №4424858

счета до 18 лет а доли выделить у родителей по 1/4 будут ли у опеки вопросы.

Вопрос задан анонимно август 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Смотря на каких условиях было получено разрешение органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). Если на условиях приобретения другого жилого помещения в собственность детей, то это будет формальным нарушением. Однако т.к. в своих интересах денежные средства детей Вы не собираетесь использовать, то вряд ли Вам что-то предъявят. Ведь Вы не присвоили и не потратили деньги детей, а положите их на счета несовершеннолетних. А вот с выделением долей у родителей не торопитесь. И уж точно тогда не безвозмездно, если от продажи долей детей были выручены денежные средства.

    август 6, 2021 г.