Психология

Решено

vip

Здравствуйте,такой вопрос ,при мужчинах и парнях стали появляться галлюцинации ,если мне он понравится .Они начинают мелькать ,может приближаться ,как будто я близко подхожу к ним ,хотя стою в - вопрос №4425286

далеке.Иногда пропадают звуки и я как будто в ступоре.Один раз я встретила знакомых парней, которые меня напугали, там исчезли звуки, в глазах потемнело, не чувствовала тело, появилась дезориентация и обмороки. Глаза иногда бегают, не могу сосредоточиться, читать тяжело бывает.Я прошла тест в маске на шизофрению, но он показал, что я здорова, только в конце немного маска мне казалась вогнутой, когда она уже совсем почти повернулась с 1 стороны.Что это со мной? как это лечить?

Вопрос задан анонимно август 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
    Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи и психиатры. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из такого состояния, надо обратиться к специалисту и разобраться, найти причины появления такого состояния.  Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 6, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно есть некоторая психосоматика. Чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. Разовые ответы будут мало эффективны.
    Удачи и мудрых решений вам!

    август 6, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сколько вам лет
    есть ли семья дети
    какой ребенок в семье
    начинайте всегда сообщение со своего возраста
    какой то краткой истории о себе
    в каждом возрасте свои особенности обусловленные им же события переживания
    это стандарт возрастной
    дальше накладываются события жизни предназначенные каждому в отдельности

    август 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    август 6, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «как это лечить?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    август 6, 2021 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Симптомы, которые Вы описали, не обязательно — симптомы шизофрении. Однако психическое расстройство не исключено. Психические расстройства весьма многообразны, не обязательно это именно шизофрения. Однако диагноз может поставить только врач.

    Вам стоит начать с невролога. Как можно скорее обратитесь на очную консультацию к неврологу, и опишите эту симтоматику. Невролог проведёт необходимые обследования и, если консультация психиатра нужна — направит к врачу данной специальности.

    Психолог Вам ничем не поможет!

    Вам надо как можно скорее обратиться к врачу. И, если речь идёт не только о неврологических нарушениях, а также о психическом расстройстве — важно в максимально короткие сроки начать лечение. Современные медикаменты помогают корректировать расстройства достаточно эффективно — до устойчивой ремиссии, и даже практически полного исцеления.

    август 6, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    август 6, 2021 г.