Медицина

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться по поводу приёма противозачаточных "Димиа". Проблемы с циклом, задержка более 4 месяцев. Сдала гормоны и у меня повышен мужской гармон, поэтому выписали - вопрос №4425521

«Димиа». Мой возраст 19 лет, вес 103, рост 170. Не будет ли побочных эффектов? Очень боюсь ещё сильнее поправится. Диагноз от УЗИ: мультифолликулярные яичники. Спасибо!

Вопрос задан анонимно август 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения Тихонович

    37-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам стоит начать приём ОК. Конечно же возможны побочные эффекты в виде кровянистых выделений ( что может являться нормой, но если количество не становится меньше в течении двух недель, стоит обратиться к врачу), мигрени, повышения аппетита. Если вы начнётся чувствовать дискомфорт во время приёма ОК, то посетите гинеколога, возможно Вам заменят препарат. Стоит помнить, что курение во время приёма ОК строго запрещено в связи с риском тромбообразования.
    Будьте здоровы!

    август 6, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер! Ранее с Вами общались в чате. Димиа очень мягкий препарат. Адаптационный период,  как  у всех КОК 3 мес. За этот промежуток бывают головные боли, мажущие выделения.  Набор в весе при приёме Димиа из моих пациентов никто не отмечал.

    август 6, 2021 г.