Медицина

Здравствуйте, у нас подозрение на коклюш! Назначили Амоксиклав, Зиртек, омнитус Пульмикорт два раза дышать! Вопрос Амоксиклав как антибиотик подходит?! И что надо ещё чтоб не было осложнений. Как - вопрос №4426036

облегчить ребенку жизнь в этот период?

август 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, назначения выглядят адекватными.

    август 7, 2021 г.

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на антитела класса IgM к Bordetella Pertussis, чтобы убедиться, что это коклюш (может паракоклюш?). Далее нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы понять каким антибиотиком нужно лечить ребенка. Также сдайте анализ крови (развернутый +СОЭ), анализ мочи и сделайте КТ легких. Вообще вас должны положить в стационар инфекционной больницы, так как именно там проводят комплексное лечение коклюша. Если ребенку плохо, сильно мучает кашель, высокая температура, настаивайте на стационаре.

    август 7, 2021 г.