Медицина

Добрый день . Можно ли пить Кыст аль хинди при повышенном ТТГ? Пью л тироксин - вопрос №2291995

январь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    нет, Гульназ. Левотироксин (L-тироксин, Эутирокс) это синтетические гормоны щитовидной железы, которые назначают в качестве заместительной терапии, когда не хватает «своих» гормонов. Эти препараты ни чем нельзя ни в коем случае заменять!!! БАД, травы, неизученные препараты вместо гормонов могут привести к необратимым последствиям. Ваше здоровье в ваших руках! С уважением, Айсылу Рияновна.
    P.s. не забывайте оценивать экспертов.

    январь 18, 2017 г.
  • Если я правильно понял, Вы, Гульназ имеете ввиду «можно ли принимать Кыст одновременно с тироксином»? Потому что абсолютно согласен с коллегой, что заменить Кыстом прием тироксина нельзя. А вот сочетать, если Вам так хочется, думаю можно. По крайней мере в доступных источниках я не нашел указаний, что нельзя. Но естественно серьезных исследований на эту тему нет.

    январь 18, 2017 г.