Юриспруденция

Управляющая компания разместила недостоверные сведения в ГИС ЖКХ - вопрос №4426588

Наша управляющая компания, которая управляет многоквартирным домом, внесла недостоверные сведения в систему ГИС ЖКХ. Хочу на неё пожаловаться, чтобы привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вопрос: в какое ведомство следует обратиться с заявлением? В государственный жилищный надзор или какое-то другое ведомство?

август 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Петр Сергеевич! Согласно п.69 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих региональный государственный жилищный надзор, — об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.23.2, статьей 7.32.2, частями 5 и 6 статьи 9.23, частью 2 статьи 13.19.2, частью 1 статьи 19.4, частями 1 и 24 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.7.11 КоАП РФ. Так что Вам в государственный жилищный надзор. Все верно.

    август 7, 2021 г.

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Все верно в государственный жилищный надзор в своем регионе.
    С уважением, О.А.

    февраль 14, 2022 г.