Медицина

vip

У моей мамы грыжа пищевода отверстия диафрагмы. Дистольный катаральный эзофагит. Очаговая гастропатия. Диагностировано при обследовании 13.09.2019. Медикоментозное лечение не принрсит облегчения в - вопрос №4426640

состоянии. Мама страдает, особенно загрудинными болями, почти ничего не ест. В операции отказывают с каким-то невнятным мотивом — возраст (72 года, противопоказаний к операции не имеет), ее состряние считается нормальным и вообще большой риск рецидива. Сколько нужно еще отстрадать, чтобы появились показания к хирургическому лечению? В каком случае пациент самостоятельно может определить, что ему нужна операция?

август 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра! О какой именно операции идёт речь?

    август 7, 2021 г.

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Может обратиться к другому врачу?

    август 7, 2021 г.