Юриспруденция

расторжение договора дарения - вопрос №442690

Может ли даритель через десять лет расторгнуть договор дарения?

октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Иск подать может, а удовлетворение или отказ в требованиях зависит только от вас

    октябрь 28, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Наталья! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Этот же срок распространяется и по спорам о  расторжении договора дарения. Поэтому, если даритель обратиться с таким иском в суд, одаряемому (ответчику) достаточно заявить о применении срока исковой давности и суд обязан отказать в удовлетворении иска по данному основанию.

    Всего доброго!

    октябрь 28, 2012 г.