Медицина

Решено

Проблемы с кожей - вопрос №44271

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня прыщи на щеках, красные иногда гнойные, бывают просто красные. я ходила в салон, сказали, что чистка лица не поможет, это гормональный сбой в организме.я замужем, пью три-регол 3 месяц, после последних месячных все ухудшилось. таблетки назначил мне гинеколог. (до этого пила морвелон — все отлично было, но муж уехал и я перестала ихэ пить, когда вернулся морвелон неподошел — грудь стала болеть, начала пить ярину очень похудела, врач посоветовал три-регол). хочу сдать анализы на гормоны, думаю что это изза таблеток. подскажите пожалуста, какие конкретно надо сдать анализы на гормоны и к какому врачу обратиться. я живу в облостном городе, а в центр ехать и дорого и нет возможности, но сдесь сделали отдел от центральной больницы, можно сдать любые анализы. С уважением к ВАМ!

Дополнение автора от ноябрь 21, 2010 г., 15:38:31

Я не просто в салон обращалась, там чиистка лица, массажный кабинет, работает специалист с медицинским образованием.я исключила сладкое и сильно жирное. бывают даже периоды когда их нет, или мало.

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Николаевна Шевченко

    116-й в Медицине

    Вы обращались в салон, где за частую работают люди без высшего дерматовенерологического образования.

    Я вам советую обратиться к дерматовенерологу, по описанию очень похоже на поражение клещом демодексом, который обитает в сальных железах.

    Гормональные сбои подобного плана бывают при выделении большого количества мужских гормонов (тестостерона). При гельминтах.

    ноябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Лучший вариант - наблюдаться у дерматолога, который и назанчал бы все анализы и лечение и видел результаты.

    Прыщи появляются все же не только из-за гормональных нарушений (при повышенных мужских гормонах кожа становится жирнее, забиваются поры и образуются прыщи), но из-за стресса (часто), неправильного питания (много мучного, сладкого, жирного, пряного, цитрусовые), из-за авитаминоза, неправильного ухода за кожей, сниженном иммунитете.

    Дело в том, что оральные контрацептивы благоприятно влияют на кожу, их даже назначают при множественных угрях, поэтому попробуйте исключить все остальные причины и если через месяц ничего не изменится - сдавайте анализы.

    ноябрь 21, 2010 г.