Медицина

Здравствуйте! Я выпил парацетамол полторы таблетки( у меня температура), а спустя 45-50 минут решил прополоскать горло водкой и случайно проглотил средний глоток.Стоит ли звонить в скорую и каковы - вопрос №4429289

последствия? Очень переживаю. Спасибо

август 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Один глоток водки и полторы таблетки парацетамола вреда не принесут.
    Но зачем горло поласкать водкой??? Какая у вас болезнь? Или какие есть жалобы?

    август 10, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброго времени суток! Последствий никаких не должно быть. У Вас  ангина? Полосканием водкой какого эффекта  ождали?

    август 10, 2021 г.

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Ничего не будет. Знаю этот метод, полоскание водкой, даже почти спиртом, у меня так бабушка горло тоже полоскает. Но она это делает для профилактики. А у вас если горло уже сильно болит, то лучше конечно чем-то более щадящим полоскать, например фурацилином.

    август 10, 2021 г.