Юриспруденция

При увольнении по собственному желанию работник может потребовать заработную плату за период когда его не было на работе? - вопрос №4429464

Работник прогуливал долгое время, а потом написал по собственному желанию. Как правильно поступить? При увольнении за прогул дни невыходов не оплачиваются, работник увольняется в последний день выхода. Если уволить по собственному желанию — увольнять в день написания заявления. При увольнении по собственному желанию работник может потребовать заработную плату за период когда его не было на работе?

август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Если не зафиксирован прогул, работник не привлечен к дисциплинарной ответственности за прогулы, то может потребовать оплату за это время как отработанное. Ведь иного не установлено. Так что если были прогулы, то увольняйте по инициативе работодателя, а с работника потребуйте объяснительную перед привлечением к дисциплинарной ответственности.

    август 10, 2021 г.