Медицина

Решено

Дд Я студентка 4 курса Мед Маме назначили в/ в капельницы ( по поводу сд 2 типа) можно амбулаторно , практика у меня была, конечно не ас в этом деле Я в Вену попадаю кровь в канюле, НО когда - вопрос №4430112

Открываю капельницу — начинается жжение сильное и подкосу идёт 🤷‍♀️И так по несколько раз
почему так происходит?

Вопрос задан анонимно август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Предположить можно только либо прокол Вены -слишком глубоко вводите или выскакивает игла, наоборот слишком поверхностно
    вы видимо боитесь, и проводите не уверенно

    август 10, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер! Ооо, это так знакомо. Я студенткой тоже работала медсестрой, столько вен напротыкала. Повреждаете сосуд поэтому возникает жжение. Резко очень иглу вводите.

    август 10, 2021 г.