Медицина

vip

600 i

Здравствуйте, у меня проблема -болячка на нижней губе с правой стороны ,выглядит в виде корочки которая со временем (не известно и всегда по - вопрос №2743425

разному)как бы набухает изнутри и открывается как волдырь напоминая герпес, и потихоньку за неделю или две заживает образуя корку, длится это годами то затухает то опять проявляется, помогает только мазь флуцинар, но ей постоянно пользоваться нельзя. Сдал анализы ПЦР-13 качественный, Слава Богу -все пункты -не обнаружено. И СЕРОЛОГИЮ -отрицательно. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы можно сдать, спасибо.

Дополнение автора от март 13, 2018 г., 20:49:51

Дополнение автора от март 13, 2018 г., 21:28:02

Дополнение автора от март 13, 2018 г., 21:31:25

Дополнение автора от март 13, 2018 г., 21:32:21

Максим март 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 8

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Максим.

    Желателен осмотр. Прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу или можете выложить в личные сообщения.

    март 13, 2018 г.

    Эмирова Эльвира Исаевна

    88-й в Медицине

    Здравствуйте! Для начала не занимайтесь самолечением у обратитесь к специалисту.Можно сдать анализ на наличие вируса Эпштейн-Барра(иммуноферментный анализ).

    март 13, 2018 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    По моему мнению это афта и можно вести речь про афтозный стоматит. Клинически вы описываете течение заболевания, а именно как афта появляется и как происходит разрешение процесса. Невсегда и даже в большинстве случаев с вирусом герпеса появление афт не связано. Чаще всего их появлению сопутствуют заболевания внутренних органов (чаще желудочно-кишечного тракта), гормональные нарушения, наличие хронических очагов инфекции и иные факторы.

    Из обследования рекомендую:

    1. посетить ЛОР врача и стоматолога для санации хронических очагов инфекции.

    2. сдать общеклинические анализы: крови и мочи

    3. сдать биохимический анализ крови

    4. сделать УЗИ органов брюшной полости

    При таком общеклиническом обследовании будет понятно в каком направлении искать причины появления афт.

    Более подробно в том числе и по лечению отвечу в личных сообщениях.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 13, 2018 г.

    Александр

    72-й в Медицине

    Обратитесь к хирургу, пускай он сделает мазок-отпечаток с последующим изучением клеток либо биопсию этого очага.

    март 13, 2018 г.

    Александр

    82-й в Медицине

    Герпес. Ацикловир или протефлазид по схеме

    март 13, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. По фото поставить диагноз в вашем случае не представляется возможным. Вам следует обратиться к  онкологу и для начала исключить базалиому губы. Если анализы покажут, что процесс доброкачественный,  то вам нужен осмотр дерматолога и хирурга. Берегите себя!

    март 16, 2018 г.

    Наталья Андреевна

    77-й в Медицине

    Добрый вечер. Вредные привычки имеются? Например курение, зажимая мундштук губами? Когда нибудь была сильная аллергия, и на что? Так же необходимо сделать фото улыбки с зубами(для определения прикуса). В вашем заболевании важно выяснить травмирующий фактор и устранить его.
    С уважением врач-стоматолог общей практики Цуканова Наталья Андреевна.

    март 30, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Учитывая длительность заболевания и внешний вид образования на губе, возможно юазальноклеточный рак. В любом случае нужно делать соскоб и смотреть клетки. Удачи Вам!

    май 14, 2018 г.