Психология

Решено

Здравствуйте, я люблю одного человека, мы познакомились 2 года назад, я из Москвы , он живет в Питере! 1 раз виделись , он приежал на неск дней, все было хорошо. Но у него была проблема, он очень - вопрос №4430182

сильно пил, когда пил, мы общались каждый день, говорил что приедит и что будут серьезные отношения, что ему не нравится Питер, сам он с севера приехал туда! Сейчас он не пьет, со здоровьем проблемы, но перестали общатся, замкнутый, не говорит ласковые слова, по поводу отношений говорит подожди! Я устала ждать, 2 года обещаний, а ничего нет! Сказала давай расстанемся, ничего не ясно, он говорит не подгоняй меня! Сказала, а сама его люблю, незнаю что делать… конкретике нет… иногда думаю любящий человек действовал бы как то… а здесь нет… Подскажите пожалуйста, может я чтото непонимаю

август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который заставляет вас ждать? и вы ждете? можно ждать, пока остынет кофе, пока за вами приедет такси или  официант принесет ваш заказ и еще много всего остального, а влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
    А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 10, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы виделись всего один раз. О какой любви может идти речь? Вы совершенно не знаете этого человека. Но такие отношения и «любовь» могут быть вам удобны. Этот защищает вам от настоящих отношений, повседневных, реальных. Подумайте в этом направлении, постарайтесь понять себя, почему именно такие отношения с таким мужчиной вы выбрали?

    август 10, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим.У Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
    А когда стали ближе, то стали замечать его и с другой стороны. Он уже не стремится к отношениям, он выпивает, сейчас он не может в силу здоровья, НО, это не говорит, что нет зависимости!

    Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

    Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе.

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    август 10, 2021 г.