Медицина

Здравствуйте. Лет 5-6 назад болела ангиной и мне поставили хронический тонзиллит. Лечили, казалось, вылечили. Сегодня почувствовала что то странное в горле, сразу начала смотреть миндалины и увидела - вопрос №4430197

в правой гной. Убрала, промыла. Очень редко, но гной все-таки появлялся, было может раз в год. Стоит ли обращаться к лору? И что означают проявления тонзиллита снова?

Вопрос задан анонимно август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер! Если Вам поставили диагноз хронический тонзиллит, он всё равно будет обостряться. Оториноларинголог вероятнее всего нового Вам ничего не предложит. Если видите сами лакуны промывайте шприцом ( фурациллином) когда чувствуете запах изо рта или обострение. Проявлению тонзиллита сейчас  что то поспособствовало ( переохлождение, мороженное, холодные напитки) летом это сплошь и рядом.

    август 10, 2021 г.

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Так как тонзиллит хронический, он периодически обостряется. Промывайте миндалины антисептиком (хлоргексидин, фурациллин). Если вы сами справляетесь к лору ходить нет необходимости.

    август 10, 2021 г.