Медицина

vip

600 i

Может ли золото накапливать радиацию от рентгена во время снимка? - вопрос №3610619

Вопрос задан анонимно январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

  • Добрый день.

    Нет, такого быть не может.
    Но тем не менее все железные предметы лучше снимать

    январь 24, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нет, золото не копит радиацию.
    Снимают все металлическое с той целью, чтобы был хороший и информативный снимок, иначе могут быть артефакты от металла.

    январь 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет, не накапливает золото радиацию, а тем более если проведено диагностическое исследование -рентген 1-2 раза .

    дозы излучения очень маленькие !

    не переживайте!

    январь 24, 2020 г.
  • Здравствуйте! При воздействии R-лучей на благородные металлы происходит явление наведенной радиоактивности. Золото может стать источником вторичного излучения.

    январь 25, 2020 г.
  • Добрый вечер! Золото может накапливать радиацию! Поэтому в продаже очень много золота с повышенным «фоном». Что касается излучения от R- установок, оно минимальное и даже если накопилось на здоровье не влияет. В любом случае, все украшения перед обследованием снимаются. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    январь 26, 2020 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, любой металл, в том числе и золото могут накапливать радиацию, в том числе и солнечную. Но, в случае с рентгеном это слишком незначительная экспозиция, поэтому не возможно.

    январь 26, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет золото радиацию не накапливает.Не волнуйтесь!

    январь 26, 2020 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    нет! золото радиацию не накапливает! снять металлические предметы просят, чтобы было лучше качество снимков т к металлы могут искажать рентгенлучи

    январь 26, 2020 г.