Медицина

Здравствуйте!может ли лопнуть параовариальная киста,гидросальпинкс?размер кисты 28 мм это большая?могут ли перепутать гидросальпинкс с параовариальной кистой - вопрос №3488110

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Параовариальная киста лопнуть не может.

    Перепутать нельзя эти патологии. Они очень хорошо дифференцируются  на узи.

    Вам необходимо лечение гидросальпинкса в первую очередь.

    октябрь 23, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Киста параовариальная не лопнет, не переживайте. Киста средних размеров. То, что эти две патологии перепутают — маловероятно.

    октябрь 23, 2019 г.