Медицина

Решено

Здравствуйте, делала узи сердца, в заключении тахикардия, полости сердца не расширены, относительная недостаточность мк, тк 0-1, нарушений внутрисердечной гемодинамики не выявлено. Пугает из этого - вопрос №2696746

'недостаточность'. Сказали патологий нет, но недостаточность это же порок или нет?

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У вас нет патологии.
    Такая недостаточность есть у многих людей и это считается нормой.
    Не переживайте!
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 15, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Недостаточность митрального клапана — это наследственная особенность. Встречается очень часто. Пороком сердца не является и обычно не беспокоит человека, а  выявляется только на УЗИ.
    Даже при проведении военной комиссии эта патология не влияет на категорию годности.
    Не волнуйтесь. Это как у большинства людей волосы прямые, а у небольшой части — кудрявые.

    декабрь 15, 2017 г.