Психология

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 15 и я перехожу в 9 класс .12 января на уроке как только учитель входит в класс у меня начинается паника ( я слышу как стучит сердце, я начинаю краснеть, меня - вопрос №4433669

начинает немного трясти, ком в горле ) я ели выдержала урок. после этого урока я ушла домой я думала что завтра будет все нормально, но нет после этого я в школу больше непошла я пыталась но каждый раз у меня начиналась паника от: мысли что я туда пойду, при виде школы и при нахождении там. Через несколько дней я понела что у меня начиналась паника когда находилась ( особенно в одном помещении)в большой компании людей даже родных, близких и друзей я даже при них есть не могу мне становиться плохо и накатывают слезы и у меня возникает чувство что я в центре внимания даже если это простые люди которые идут по улице. Такое состояние продолжалось примерно 4 с половиной месяца.Все это время я пыталась гулять с друзьями но при этом я носила маску мне в ней было спокойней. Начиная с середины мая по сегодняшний день я часто начала ездить на общественном транспорте и у меня также начиналась паника но я более или менее по привыкла к этому к тому же каждый раз когда я чувствовала что на меня снова нахлынет паника я надевала или маску или очки (солн), но остались моменты когда на меня снова нахлынивает паника это: я остро реагирую на пацанов и мужчин в любой ситуации, я всё ещё не могу есть при родных и родственников, и от одной мысли о школе. Я незнаю почему это вообще начало меня спрашивали может учителя что-то сделали но нет они все добры ко мне.я незнаю почему я стол реагирую на мужской пол они мне ничего не заделали, со школой я незнаю что делать она через 2 с половиной недели но меня от одной мысли о ней начинается паника, я просто понимаю что придя туда на уроке я буду сидеть очень скована, я покраснею, у меня будет ком в горле я нисмогу ничего сказать когда меня спросят.Я ездила и проверяла нервную систему у меня все в порядке я обращалась к психологу он сказал что я слишком впечатления недосып потому что начиная с 8 класс я просыпалась сама то в 5 то 6 то в 7 сама без будильника, раздражительная вроде бы я точно не помню что она сказала но она выписала курс таблеток но они не помогли. Помогите пожалуйста я правда незнаю что делать

август 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    август 13, 2021 г.