Юриспруденция

Решено

Добрый день. Вопрос касается выписки из жилья. Ситуация такая. С мужем в стадии развода (подали заявление). В его приватизированной квартире прописаны постоянно я и мой 16-ти летний сын. Ребенок не - вопрос №4435141

общий. Имеет ли право бывший муж выписать без моего ведома меня и сына?

август 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инна! Через суд имеет право признать утратившими право пользования жилым помещением на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ как собственник жилого помещения. А раз приватизировал жилье, то он единоличный собственник, если зарегистрированные лица не были прописаны на момент приватизации.

    август 15, 2021 г.