Психология

Здравствуйте.Я гуляла с подругой и ускорила шаг.Ей это не понравилась и начала манипулировать что уйдет,на это я сказала что если так хочет пусть - вопрос №4435160

уходит, она ушла и обиделась что я не побежала за ней. А мне обидно что мной пытались манипулировать и человеку не понравилось как я хожу.

август 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах

    Для детей и подростков!

    Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно

    Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru

    и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос

    психологам анонимно vk.com/childhelpline

     Телефон 8-800-2000-122.

     detionline.com/helpline/

     Горячаялиния:

    helpline@detionline.com

     Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! В этой ситуации можно сказать манипулировали Вы обе — она тем, что уйдет, а Вы тем, что пусть уходит — это была борьба за власть.
    Главное — вынести опыт и увидеть себя — да, человеку что-то может не понравится, но важно выразить это не через манипуляцию, а озвучить свои чувства — например — мне тяжело так быстро идти, ты можешь помедленнее? Вы — смогли бы услышать такое обращение?
    А если она опять так скажет, то Вы в этой сиутации можете не вставать в позицию ответной манипуляции — а озвучить, например, если тебе сложно идти быстрее, ты можешь именно это мне и сказать и я тебя услышу.

    август 15, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Вы кратко описали ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?

    август 15, 2021 г.