Медицина

Здравствуйте. ХГЧ показал срок равный 2 неделям беременности. На УЗИ плодное яйцо в матке не обнарцжено, однако, имеется жидкость за маткой колбасной формы 10 мм на 20 мм. последние мясячные были в - вопрос №4435937

период с 04.07-09.07.2021. Узи проводилось 12.08.2021, с того периода наблюдаются мажущие кровянистые выделения, незначительные. Может ли быть поздняя имплантация, что просто плод не увидели? либо это все-таки внематочная беременность? ( стоит ли подождать еще время, чтобы проверить может быть просто плод не увидели).

август 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброе утро! Какие цифры у Вас В-ХГЧ? Прирост каждые 48 часов определяется какой? При нормально развивающейся маточной беременности значения В-ХГЧ будут примерно удваиваться каждые 48 часов. При значениях 1500 МЕ/л и более, плодное яйцо становится достаточно большим для точной диагностики. Это хороший момент для установки правильного диагноза.В сомнительных ситуациях следует провести несколько ультразвуковых исследований с интервалами в 3-5 дней. Иногда жидкость за маткой появляется вследствие внематочной беременности.

    август 16, 2021 г.