Психология

Решено

Добрый день! Заболела бабушка, с ней сейчас две дочери (моя мама и ее сестра, моя тетя). Я сказала, что хочу съездить к своему молодому человеку, он живёт за 1300 км, пока у меня отпуск. Так мама - вопрос №4436642

заявила, что я неблагодарная, что уезжаю, бабушка болеет. Но я всего хочу уехать дней на 7. Ведь, оттого, что я уеду или нет, на здоровье бабушки не отразится. От того, что сейчас происходит дома я схожу с ума. Дайте пожалуйста, пожалуйста совет, как себя вести. Я не хочу конфликтов, мне тяжело от них. Но и от своих желаний я отступать не хочу.

август 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Мари! Вы вправе принимать свои решения. Мама видит в Вашем отъезде предательство, возможно, она обижается, что Вы можете строить свою жизнь и быть счастливой, а она остается с бабушкой, поэтому и говорит Вам эти слова. Мама манипулирует Вашими чувствами, пытаясь вызвать в Вас чувство вины. НО… Вы можете или остаться, чтобы избежать конфликта с мамой, поддаться её манипуляции или поехать и разрешить себе строить свою жизнь и разрешить маме быть недовольной.

    август 16, 2021 г.