Психология

Решено

Здравствуйте.Столкнулась с огромной проблемой, в следствии чего ощущаю себя морально некомфортно. Меня уволили с работы по статье неправомерно (с 1 работы, мне сейчас 19 лет). В январе написала - вопрос №4437370

заявление по собственному желанию, но его просто не приняли (это узналось уже позже). Только где уже не была и в прокуратуре и в госструде, везде мне говорили ждите, когда придет приказ. Приказ пришёл в мае, я подала в суд… В августе было заседание первое, больше как ознакомительное. В сентябре второй суд… Вот к чему это я… В общем как мне быть? Чувствую апатию ничего не хочу, практически из дома не выхожу, бывает бессонница… От родных и любимого человека слышу только, что мне на всë всëравно (якобы вся эта ситуация меня никак не волнует) да и их это не волнует. Закрылась от общества, будто в панцирь… Есть у меня подработка неофициальная также связанная с магазинами, я там просто умереть хочу, постоянно люди ко мне подходят с каким-либо вопросом(я не обязана это делать, т.к. не консультант), когда отвечаешь не знаю или просто игнорирую они агрессивно реагируют, тогда уже во мне ураган зарождается. Мерзко даже с незнакомыми людьми встречаться.Я хоть и была раньше ближе к интровертам, но сейчас все очень плохо… Что делать вообще, помогите пожалуйста, я устала слушать какая я плохая, ленивая, замкнутая, негативная… Помогите пожалуйста, я не живу, а будто бы наблюдаю…

Вопрос задан анонимно август 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 17, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы столкнулись с несправедливостью и это сложно принять и отпустить, оставив позади. Это чувство разрушает Вас и подрывает доверие к миру. Вы столкнулись с тем, что есть что-то, что Вы не можете контролировать, за что не можете отвечать, что окружающие люди, которые имеют власть (например, работодатель), могут использовать её против Вас и Вы не можете защитить себя. И в этом чувстве бессилия и беспомощности Вы остаетесь и всё это и забирает Ваши силы и энергию. Окружающие близкие не могут прочувствовать то, что испытываете Вы, но и находиться в этом состоянии они не хотят, не хотят чтобы и это чувство захватило и их, поэтому Вы с этим остались наедине.
    Да, это есть, НО! Вы не так и бессильны — Вы можете смириться и принять ТО, что это произошло, завершив внутри себя эту борьбу с несправедливостью, чтобы начать восстанавливать себя! Да, будет непросто, но и это возможно!

    август 17, 2021 г.