Юриспруденция

Добрый день такая ситуация сегодня узнал о аресте карточек по судебному приказу о котором даже не знаю. Вопрос где я могу взять этот приказ, и смогу ли оформить на него несогласие? - вопрос №4437877

август 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток! Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Поскольку на банковские карты наложен арест — возбуждено исполнительное производство. Обратитесь на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов РФ. В поиске исполнительных производств введите свои данные и найдете номер производства, фамилию пристава-исполнителя и телефон. Вы можете ознакомиться с материалами возбужденного ИП, а также обжаловать судебный приказ, если он вынесен ошибочно, с нарушением сроков отправки, не направлялся из суда на ваш адрес и т.д.

    август 17, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Можете получить судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) и в течение 10 дней подать в мировой суд заявление о его отмене, изложив свои возражения относительно исполнения судебного приказа в заявлении. Если 10-дневный срок пропущен, то к заявлению приложите заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ) с указанием уважительной причины его пропуска.

    август 17, 2021 г.