Психология

На сколько долго будут натянутые отношения с зятем - вопрос №4439482

Вопрос задан анонимно август 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Пока не переговорите с зятем и не договоритесь о каких-то компромиссах.
    Удачи!

    август 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

    Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

    Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

    Вы можете провести границы в отношениях:
    1. есть Вы и зять — это это только отношения между Вами, не вносите в них свою дочь, а если она пытается регулировать отношения между Вами, то скажите, что она не может отвечать за отношения между Вами и им.
    2. есть Вы и Ваша дочь — не вносите в отношения между Вами её мужа/Вашего зятя;
    3. есть дочь и её муж — это уже их отношения!

    август 19, 2021 г.

    Екатерина

    106-й в Психологии

    Здравствуйте! что в вашем понимании «натянутые»? вам нужно для себя раскрыть это понятие, понять причину и работать над изменением отношений. к сожалению, из вопроса непонятны детали. вы можете обратиться к психологу на консультацию с данным запросом. удачи!

    август 19, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    как долго это продолжается
    какими отношения были вначале.
    хорошо ли вы знаете этого человека.

    август 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в разделе «Психология».
    Как давно у Вас такие отношения с зятем?
    Возможно, Вы хотели задать вопрос в разделе «Эзотерика»?

    Из-за чего у Вас происходят конфликты и недопонимания с зятем? Важно знать всю ситуацию в целом. Вам нужно поговорить с зятем и найти компромисс. Попробуйте при разговоре использовать с зятем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если он услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 19, 2021 г.