Медицина

Здравствуйте! После болезни Covid-19, сдал кровь на антитела. Показатель M - 11, G-21, ПЦР - отрицательный. Прогрессирует ли у меня болезнь и опасен - вопрос №4439548

август 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    Вероятно, не опасны
    Но отрицательный пцр на 100% не исключает заразности
    Многое зависит от времени со дня заболевания, сдачи тестов

    август 19, 2021 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте! Необходимо уточнить референсные значения показателей в той лаборатории, в которой сдавался анализ. А вообще повышение сразу двух показателей Ig M и G говорит о сомнительном результате теста. В настоящее время, согласно новым рекомендациям содержание в крови антител является второстепенным и не является обязательным обследованием для учета в постановке диагонза.

    сентябрь 7, 2021 г.