Юриспруденция

украла деньги 5 тысяч и шло расследование призналась и раскаялась суд выписал ей штраф может ли это как то повлиять на ее будущее и будет ли какое-то"пятно" в ее жизни - вопрос №4440428

Вопрос задан анонимно август 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, указанные действия подпадают под статью 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и несмотря на назначенный судом штраф и его оплату судимость будет.

    август 20, 2021 г.
  • Зравствуйте. Пока осужденная за кражу женщина не достигнет возраста 85-ти лет, в справках из МВД всегда будет указано: что она была судима: по какой статье; какой вид наказания был назначен. Это может серьезно помешать в ее дальнейшей карьере и карьере ее родных (супруг, дети и пр.). Кроме того, могут быть частые «встречи» с сотрудниками МВД, если в районе проживания этой женщины будут совершены кражи или ее фото из дела похожи на фоторобот разыскиваемой преступницы.

    август 20, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Т.к. имела место судимость, то даже после ее погашения она будет отражаться в справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Так что увы, но факт привлечения к уголовной ответственности будет зафиксирован в справке пока не поменяется что-то в законодательстве.

    август 20, 2021 г.