Медицина

Здравствуйте! Я на 20 неделе беременности. У меня хронический тонзиллит. ЛОР врач после промывания миндалин мазала миндалины фукорцином (2 раза проходила процедура). Далее прописала на 0,5 мл - вопрос №4441375

фукорцина 1/2 стакана воды промывать горло. 2 дня промывала и прочитала в интернете, что он токсичен? Насколько опасно это может быть для ребёнка?

август 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ксения. В таком разведении и при таком недолгом использовании Фукорцин не мог оказать токсического воздействия на плод. В дальнейшем лучше воздержаться от его применения.

    август 20, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброго времени суток! Ксения, не волнуйтесь, состоянию плода ничего не угрожает! Так как терапию проводили не длительное время фукорцин тератогенное действие не мог оказать.  Терапию фукорцином отменить! Проводите полоскания ( фурациллином или мирамистином 3 раза в день  5-7 дней, рассасывайте лизобакт), общеукрепляющую терапию. Выздоравливайте!

    август 21, 2021 г.