Медицина

Здравствуйте, укололась иголкой после внутримышечной инъекции, работаю в отделение новорожденных недоношенных медсестрой, работала в перчатках, игла инсулинового шприца, повреждённое не глубокое - вопрос №3248722

длиной 3-4мм, после укола появилась кровь, промыла водой, после этого наложила спиртовую салфетку, никому не сказала, забоялась и из-за паники, работаю только 3 день. Из анамнеза у ребёнка Вич, Сифилис, но в стационаре он проходит лечение. Когда устраивалась на работу, все анализы были отрицательные. После укола весь день была легкая костная боль на руке рядом с местом укола. Перерыла весь интернет, очень боюсь и переживаю, не смогу ждать 3 месяца. Помогите мне

апрель 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ольга!
      Ситуация серьезная,  у вас велик риск заражения!
    Это  производственная авария, о которой надо незамедлительно сообщить администрации больницы, зафиксировать в специальном журнале факт производственной аварии. и обратиться к инфекционисту или венерологу для получения дальнейших рекомендаций.

    апрель 12, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Ольга, в процедурном должна быть укладка ф. 50,  где лежит все необходимое для таких ситуаций, включая инструкцию! Разве Вы не изучали эту тему? Выходите из интернета и поступайте так, как требуется!

    апрель 12, 2019 г.