Медицина

Здравствуйте,иногда ,обычно с утра ,при попадании пищи,под ухом шишка вылазиет,со временем уходит,обычно от кислого и болит еще - вопрос №4441935

август 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятно, это лимфатический узел. Нет ли у Вас проблемных зубов? Нет ли хронического тонзиллита?

    август 21, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это может быть сиалоаденит -воспаление слюнной железы предварительно !
    но нельзя исключать и заболевания щитовидной железы и лимфаденит
    вам нужно обратиться к хирургу или терапевту на очный осмотр и провести узи органов и тканей шеи

    август 21, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброе утро!  У Вас воспаление слюнных желез ( сиалоаденит). При этом заболевании, во время еды припухлость увеличивается, ощущение сильного расписания внутри. Употребление кислых продуктов стимулирует  выработку слюны. После еды, припухлость снова уменьшается. Вам нужен сейчас осмотр очно с определением ситуации, пройти УЗИ. Консультация челюстно-лицевого хирурга. Подбор адекватной терапии. Никакие компрессы особенно с мазью Вишневского делать нельзя!!! Приведёт к нагноению. Все физеопроцедуры, мази и масаажи только в спокойном периоде, когда восполение уйдёт.

    август 22, 2021 г.