Юриспруденция

Здравствуйте, приобрёл гражданство РФ, а ВУ иностранные Республика Азербайджан могу ли управлять транспортом в РФ? - вопрос №4442714

август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Герман! Если приобрели гражданство РФ, то нужно получать в/у российского образца. Иначе просто привлекут по ст.12.7 КоАП РФ как лицо, не имеющее право управления, а авто поставят на штрафстоянку на основании ст.27.13 КоАП РФ. Именно так толкуют суды статью 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», что граждане РФ это не просто лица, которые временно или постоянно проживают на территории РФ. У них другой статус и должны быть другие документы для управления транспортными средствами.

    август 22, 2021 г.