Медицина

Здравствуйте. щелканье челюсти при открывании , закрывании рта слева - вопрос №4443108

Натер десну протезом с левой стороны, поэтому пришлось пережевывать пищу на правой стороне. Утром обнаружил, что при открывании рта возникает боль с левой стороны челюсти в сочленении — с трудом открывал рот ( ощущение растяжения связок ). Через неделю боль прошла, но щелканье при открывании, закрывании рта осталось. Что делать, возможно пройдет самостоятельно? Не знаю к какому специалисту обратиться для консультации и возможного лечения.

Вопрос задан анонимно август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! К стоматологу-ортодонту. Вероятно, речь идёт о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

    август 22, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер! Ваши жалобы связаны с перегрузкой височно-нижнечелюстного сустава. Для постановки точного диагноза необходимо обратиться за консультацией к врачу стоматологу-ортопеду.  Диагностическое обследования будет заключаться в МРТ сустава. После чего врач подберёт адекватную терапию.

    август 22, 2021 г.