Психология

Здравствуйте, у меня есть проблема, я каждый день думаю о неоднозначных способах избавления себя от жизни, например о нелегальной сдаче себя на органы или быть изнасилованной и выпотрошенной маньяком - вопрос №4443313

жертвой. Во время семейных конфликтов я провоцирую своих родителей, чтобы в порыве гнева меня сильно избили или сделали все выше упомянутые вещи. Также иногда я душу себя руками 10-30 минут затем много плачу и успокаиваюсь. В школе издевательств не было, отношения в семье ужасные, в детстве периодически убегала из дома и когда меня находили, то силой возвращали домой иногда даже синяки оставались

Вопрос задан анонимно август 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    август 22, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    август 22, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения — найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах — малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе — рассмотрите вариант такой работы удалённо.

    август 22, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    август 23, 2021 г.