Психология

Почему парень ведёт себя неопределенно? Моя первая любовь постоянно возвращается в мою жизнь. Причём приходит он не сам, а случайные встречи, хотя живём в разных городах.Каждый раз, когда видимся, - вопрос №3248477

как крышу сносит. У меня все уходят на второй план и у него искры из глаз, общение постоянное, лукавит, шутит(его манера общения, наши отношения заключались на дружбе).Но в итоге расходимся опять из-за его мировозрение, он армянин и его с детства учили что жена должна быть спокойной, сдержанной домохозяйкой, а я больше копия его характера- общительная, веселая, импульсивная, люблю приключения, разные хобби, работа и видимо это нас и притягивает. Последний раз нашей встречи случился месяц назад, болтали, гуляли, позже уехал обратно в свой город(Москва) и писал мне, звонил, сказал своим друзьям что желанная поездка в Питер( мой город), хочет со мной увидеться, а по итогу приезжает он буквально неделю назад, мы увиделись, целовались, пытался все время быть ближе, обнять меня, но опять пришли к разговору о том, что у нас разные вгляды на брак. Пошла опять ко мне агрессия, шутки постоянные, забиячество, как у маленького из-за того что я не понимаю его желание пристроить девушку к дому и не принимаю его мировозрение на брак Постоянно пытается быть рядом пока в городе, зовёт меня, после того раза с поцелуями больше ничего не было, отталкивает меня морально.Он гасит свои чувства? Потому что ведёт он себя очень закрыто, сам по себе интроверт и залезть к нему в голову я не могу. Или Неужели правда из-за мировозрения человек, зная что его тянет ко мне уже который год и чувства не угасают, даже не попробует быть вместе? А я понимаю что я скорее не хочу с ним расставаться, чем не могу. Считаю, что возможно не просто так сводит вместе постоянно нас, чувства не угасают на протяжении многих лет(со школы ещё)

апрель 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алена, здравствуйте!
    Есть много ярких примеров, когда людей не сдерживали различия в религии, в мировоззрении или в социальном статусе.
    Любовь умеет растворять преграды.
    Ваши с ним чувства не угасают. Это правда. Но и не переходят в новое качество.

    апрель 11, 2019 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    Вы хотите, чтобы психологи рассказали Вам о Вашем парне? Увы, Вы ведь сами сказали, что «залезть к нему в голову я не могу». Мы — тем более :-)  Мы его знаем ещё меньше Вас и в его голову залезть не можем.
    Вы сами всё прекрасно знаете и Вы это рассказали — существуют различия в менталитете русских и армян и разница в представлениях о браке.
    Что Вы тогда хотите? Изменить его мировоззрение Вы не можете. Может быть, Вы хотите изменить своё? Может, хотите для начала разобраться в себе, своих чувствах, переживаниях?
    «я скорее не хочу с ним расставаться, чем не могу. „  Может, Вы хотите убрать все сомнения и препятствия?
    Обращайтесь! Удачи!

    апрель 11, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Почему же «неопределенно»? Как раз вполне целенаправленно следует идее, «что жена должна быть спокойной, сдержанной домохозяйкой». Хотите быть с ним? Меняйтесь.

    апрель 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    «постоянно возвращается» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 11, 2019 г.