Медицина

Решено

vip

Может ли беременность вызвать сильную аллергическую реакцию в виде сыпи на шее? Чем можно лечить? Жуткий зуд и чихание - вопрос №4443907

Вопрос задан анонимно август 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Мартиросян Араксия Борисовна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!
    При беременности обостряются хронические заболевания и повышается чувствительность. Поэтому возможно да, что беременность провоцировала аллергию.  Ранее не было подобного? Какой срок беременности?

    август 23, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Сама по себе беременность — нет, не вызывает аллергию.

    август 23, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день! Сама беременность не может вызвать аллергическую реакцию. Но во время беременности снижается иммунитет, вследствие чего происходит обострение хронических заболеваний, организм женщины становится более уязвим для многих факторов. Какой у Вас срок беременности? Какие препараты принимаете? Что то новое из еды?

    август 23, 2021 г.