Юриспруденция

Человек вызвал подраться, и в драке при падании он сломал ногу. В больнице он сказал что бытовая травма и не писал заявление. Мы с ним договорились что я помогу деньгами как смогу. Спустя - вопрос №4444598

полтора месяца он называет заоблачную сумму денег за операцию и просит меня отдать. Что мне делать в данной ситуации, и сможет ли он написать заявление в полицию если в больнице его травму зафиксировали как бытовую?

август 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если проведена судебная медицинская экспертиза (СМЭ) о тяжести травмы, значит оппонент вам должен предоставить хотя-бы копию заключения врачей. А также документы, подтверждающие расходы на лечение и реабилитацию. Нет докуменов? Значит вы не обязаны выполнять его голословные требования. Заявление написать может. Но и вы можете тоже написать заявление. Ситуация неоднозначна и требует разбирательства «по полочкам». Но основное я озвучила.

    август 23, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Аркадий! Не платите. Травма по документам бытовая. Ваша причастность к происшествию ничем пока не установлена, если сами конечно не проявите себя и не дадите доказательств против себя. Прекратите всякие контакты и занесите в черный список. Пусть в суд подает и доказывает, что это Вы, а не бытовая травма, как он сам сказал и зафиксировано документально. А в полицию сможет написать, но если не признаетесь, что как-то причастны к причинению ему вреда здоровья, то нет никаких оснований Вас привлекать.

    август 23, 2021 г.