Психология

Выкидыши и отношения с мужем - вопрос №444501

Доброй ночи. Во втором браке не могу родить ребёнка, уже в третий раз случился выкидыш. От первого брака есть сын. Муж уверен, что так происходит потому, что я не хочу ребёнка. Винит меня, доводит до слёз.Кроме того, бесконечное хождение по врачам и лечение привели к тому, что у мужа я не вызываю желания. Как мне вести себя и что делать,чтобы сохранить семейные отношения и настроить себя и мужа на позитив? Ведь пока мы в таком состоянии у меня не получится выносить ребёнка, получится только развод.

октябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Ольга. ваш муж воспринимает вас не как жену, а как  «матку» для вынашивания его ребенка. И возможно он просто озабочен продолжением своего рода. Это вовсе не то, что нужно для женщины. Тем более он стал утрачивать влечение к вам. Мы в этом случае ничего сделать не можем. Но если вы обратитесь к психологам или к психотерапевтам с проблемой   выкидышей, то здесь возможно что-то изменить. Иногда женщины не осознают, что не хотят ребенка. Но вообще ребенок должен быть плодом любви мужчины и женщины, но не результатом настойчивого давления мужчины на женщину. вы подумайте всерьез того ли мужчину вы выбрали себе в спутники вашей жизни.

    октябрь 30, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.Если муж Вас часто обвиняет, то он внушает Вам чувство вины перед ним.И тогда Вы вынашиваете ребенка с чувством постоянной вины.А вина предполагает страдание, как искупление вины.И тогда может происходить выкидыш, как осуществление страдания.Объясните такую ситуацию мужу.Возможно.поняв, он будет к Вам более бережен и терпелив.И тогда и роды пройдут успешно у женщины без чувства вины.Мудрости Вам и здоровья!

    оценка приветствуется

    октябрь 30, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Олечка как же вам досталось… ну конечно вы правы! В таком состоянии просто невозможно выносить ребенка… может поговорить с мужем об небольшой паузе? тем более, что вашей семье это просто необходимо… отдохните где нибудь вместе… балуйте его разными вкусностями… говорите насколько он вам дорог, насколько вы можете на него опираться., вообщем восхищайтесь им побольше… устройте романтический вечер… и посмотрите-ваши отношения обновятся и желание вернется… да он просто перед вами не устоит!!! Мудрости вам и терпения… С ув Елена

    октябрь 30, 2012 г.