Психология

Решено

изменится ли муж в армии? - вопрос №759710

здравствуйте, у меня такая проблема и справиться психологически я с ней сама не могу.мы с мужем (замужем побольше года) четыре года вместе.отношения как на вулкане, постоянные ссоры, ругань, в общем плохого было много, встречались день, ругались неделями, но видимо так как это по молодости, всё могла я стерпеть, все маты перематы, все унижения при посторонних, родился ребенок и ссоры неприкратились а стали доходить до того, что я к маме уезжать с ребенком стала жить.у меня к мужу негатив в душе сидит просто не передать словами, он ушел сейчас в армию служить, я отдыхаю как на курорте, морально, никто меня не присенгует, не кричит, не заставляет что-либо делать.он звонит из армии и говорит что он поменяется, что он будет другим человеком, что всё будет отлично! и я начинаю слушать это всё и верить… ушами верю, а сердце всю гадость помнит и кричит чтобы я его не подпускала, что он мне снова сделает больно!!! и не могу порвать с ним, потому что ведусь на хорошие обещания, представляю как заживем то, как в сказке! он меня просто под себя подогнул.а мне от этого очень плохо, как быть я не знаю

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ульяна, вам нужно использовать этот замечатльный год мансимально рационально. Вам не стоит расслабляться, как на курорте.

    Первое. Вам нужно сконцентрироваться на себе, на своем саморазвитии и взрослении. Вам нужно научиться не только любить, но и уважать себя, тогда вы ни когда не позволите, а муж ни когда не посмеет материть вас, устраивать скандалы и так далее.

    Второе. Вам стоит освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

    Третье. Вам стоит освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций и принятия компромиссных решений.

    Четвертое. Вам стоит сформировать у себя чувство юмора и иронии. Они позволят решать возникающие проблемы легко и даже всело.

    Пятое. Вам стоит подумать над принципами воспитания ребенка.

    Все это позволит вам стать другой, и позволит перевести отношения с мужем на качественно новый уровень. А аримия не изменит вашего мужа. У  Армии несколько иная функция, нежеле — перевоспитание. Изменить мужа под ситу вам самой, только новой.

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 18, 2013 г.

    Екатерина

    114-й в

    Ульяна, не хочу Вас расстраивать, но люди не меняются! Если только в худшую сторону… Армия иногда меняет человека, но она «ломает» его, мужчины становятся более жесткими, могут отыгрываться на своих близких на прошлые обиды… Ульяночка, Вы молодая девушка, советую Вам расстаться с мужем, тем более Вы сами подтверждаете, что без него живете как на курорте. Не бойтесь ни его, ни одиночества, ни осуждения окружающих. Вы будете сами мучиться, и ребенка мучить — он будет видеть постоянные ссоры, это негативно скажется на его психике — ребенок должен видеть добрые, хорошие отношения между мужчиной и женщиной, заботу друг о друге, а не издевательство над мамой. Если возникнут вопросы — обращайтесь! Оставайтесь неповторимой и женственной, не знайте ни усталости, ни печали, и каждый день силой своих женских чар делайте мир совершеннее!

    сентябрь 18, 2013 г.

    Александра

    98-й в

    Здравствуйте дорогая Ульяна! Я очень хорошо понимаю, ваше желания и веру в светлое будущие… С большим удовольствием отвечу Вам на ваш вопрос, так как основное место моей работы напрямую связано с армией (военный психолог) и должна вам сказать, что практически каждый день я работаю со многими ребятами, в том числе и с такими как ваш муж (которого на гражданке ждут жена и маленький малыш). Как правило, такие ребята (женатые) всегда стоят у нас на учете  (на контроле)  и практика чаще показывает, казалась бы хоть и ранние, а значит, имея семью уже более серьезные, чем их сверстники, а вот тут сразу скажу, далеко не так обстоят дела, а чаще как раз именно на оборот!  Как только они поступают на службу, военный психолог, проводит серьезное психологическое обследование и конечно в беседе и из официальных документов выясняет максимум о солдате все. После складывается более объективная картина о человеке. И вот армейский опыт показывает, что, как правило, ребята, которые достаточно рано начали семейную жизнь (до 25 лет) чаще имеют низкие показатели по НПУ (нервно психическая устойчивость), следовательно, их адаптация в армии весьма затруднительна, чаще впадают в депрессию и как им кажется, начинают пересматривать свою жизнь и делать выводы о том, как же на самом деле он любит свою жену и ребенка, его мучает совесть, что он гражданке  вел не правильный образ жизни, был не справедлив к молодой жене (чаще жены уходят или уходят сразу после как он ушел в армию) и все в таком духе …… Но, увы, как ранее было сказано, люди характер не меняют, могут изменится, только в случаи серьезного опыта и осознания, например, армия один из таких вариантов, но, пожалуй, даже этот вариант не гарантирован. После как возвращаются домой, снова оказываются в своей комфортной зоне и все повторяется, и порой еще в более грубой форме.  По причине того, что чаще возомнят, что прошли серьезную школу жизни, а главное вытерпели все сложности армейской жизни, значит «я настоящий мужик», да вот беда в том, что многие не знают даже, что значит «настоящий мужик», так как искаженное понимание у них об этом. И тут уже как говорится вопрос воспитания и все вытекающие последствия. Так что Вам решать, но прошу вас, свое решение озвучьте ему только после того как вернется, даже если вы уже его приняли, прошу не в коем случаи не сейчас пока он в Армии, так как эта может у таких ребят спровоцировать суицид. Если вам нужна более подробная консультация и помощь, всегда готова вам помочь, пишите в чат.

     Будьте любезны, оцените ответ, если он был Вам полезен

    сентябрь 19, 2013 г.