Юриспруденция

Решено

Добрый день. Работаю кладовщиком, на начало приема на работу были одни должностные инструкции, теперь некоторые должности кокращают, например должность товароведа, и к нашим должностным инструкциям - вопрос №4446059

добавили обязанности товароведа, зарплата осталась также. Имеет ли работодатель право вот так менять должностные инструкции, добавляя работу, без доплаты?

август 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Нет, согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора в одностороннем порядке не допускается. Так что это повод для подачи жалобы в Государственную инспекцию труда. Если конечно не ознакомились и не подписали, что согласны с новой должностной инструкцией.

    август 25, 2021 г.