Юриспруденция

Гражданский иск - вопрос №44461

Могу ли я взять копию своего заявления о незаконном увольнении с работы т.к.я хочу подать в суд.

Зав. детского сада копию заявления дать отказалась, мотевируя тем чтобы суд дал запрос

ноябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    381-й в Юриспруденции

    Статья 62 ТК РФ устанавливает, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    ноябрь 22, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!вам обязаны дать копию заявления заверенную работодателем соответствующим образом статья 62 трудового кодекса!обратитесь письменно к зав.детского сада я уверен на этом все и закончится и документ она выдаст!

    также те доказательства которые вам достать невозможно об этом можно ходатайствовать в иске:прошу суд запросить заявление о незаконном увольнении-суд запросит!

    ноябрь 22, 2010 г.