Психология

Здравствуйте.Семейная тема.На день рождения у сына муж приставал к моей сестре очень сильно перепил если бы она не оттолкнула закончилось бы изменой.Сижу и думаю давать второй шанс или нет.Еще года 4 - вопрос №4447222

назад нашла переписку с бывшей девушкой его.Был скандал и вот снова повторилось только видели это все.Он очень сильно перепил на день рождения.Скажите давать шанс? У меня постоянно это крутится в голове.Расскаинье у него есть боится семью потерять.:'(

август 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Такие решения каждый принимает индивидуально от того, насколько чувствует в себе силы и желание дальше развивать эти отношения. Так же, каждый по разному справляется со своими обидами и умением прощать.
    В вашей ситуации вы уже сами поняли, что мужчина склонен к изменам, особенно на фоне алкоголя. А это означает, что, скорее всего, время от времени будете сталкиваться с этим. Но и в любых других отношениях никто не застрахован от подобных моментов.
    Поэтому, тут советов быть не может, ответы на ваши вопросы внутри вас. Они самые честные и правильные.

    август 26, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Человек признает свою ошибку, значит надо дать возможность исправится. Тем более семья, которую легко разрушить, а восстановить потом практически невозможно.
    Всего доброго.

    август 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, решать только Вам.

    Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше. И алкоголь — это не оправдание, а наоборот, отягощающий фактор, ведь под алкоголем уходят барьеры.

    Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его поведение причинило боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

    НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после этого? можете ли принять и простить? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

    Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить это и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

    Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

    Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

    Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

    Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

    август 26, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Это же Ваш муж, Вам и решать, сохранять брак с ним или расстаться. Я бы поставил вопрос иначе: почему так складываются мои отношения в браке (ведь брак — обоюдная ответственность и все происходящее в нем не вина одного из партнеров, а следствие поведения обоих!)?
        Анализ отношений в паре укажет на ошибки, которые помогут произвести коррекцию в отношениях и построить гармоничные отношения. Возможно, придется поработать и с Вашей тревожностью.

    август 26, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Уно!
    «Скажите давать шанс?» — А вы сделаете так, как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 26, 2021 г.