Психология

Решено

Здравствуйте ,меня зовут Екатерина Я после развода с 2 детьми.2 Года назад познакомилась с молодым человеком он военоюнослужащий ,служил далеко но по приезду мы с ним жили и всё было хорошо.В этом - вопрос №4447891

году он надумал уехать в морской флот служить и забрать меня.Он уехал у него появилось очень много трудностей там и в финансовом плане да и вообще.С моей стороны были непонимания, были ссоры.Вчера он написал что ему все надоело и что мы расстаёмся, потому что на данный момент он несостоявшийся человек в жизни и может наши планы вообще не осуществляется.На утро пишет что жизнь такая, может ещё конечно все получится, я не отпускаю рук но мне надо встать на ноги.Вопрос у меня в том что я не понимаю разве можно расстатся и перечеркнуть все наши планы только из за того что у него сейчас трудности? За этот месяц мы почти вообще не общаемся он перестал уделять внимание, простое доброе утро и спокойной ночи и всё

Вопрос задан анонимно август 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.
    Парень не готов брать за вас ответственность и из-за возникших трудностей он перечеркнул ваши общие  планы. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не готов брать за вас ответственность?  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Он держит Вас на «эмоциональном крючке» — не отпускает, давая надежду, но и не приближается, держа Вас на расстоянии. В этой позиции только у него выгодное положение — он не принимает решение, дает надежду, не думает о Ваших чувствах.
    Вы можете определиться для себя — сколько Вы готовы ждать? и чего? каких действий со стороны мужчины? месяц, два, полгода, год и уже озвучить ему то, что происходит с Вами и что Вы испытываете, ведь это и Ваша жизнь и Вы не можете оставаться в этой неопределенности всё время.

    август 26, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    август 26, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы посмотрите пожалуйста на поведение молодого человека, может быть Вам что то это напоминает.

    август 26, 2021 г.